Размер шрифта
-
+
Изображения
Кернинг
Стандартный
Средний
Большой
Цвет сайта
Отключить версию для слабовидящих
г. Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 14
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Единая информационная служба:
8-8162-155-155

В Новгородской областной больнице впервые проведена ботулинотерапия

В Новгородской областной больнице впервые проведена ботулинотерапия

Она направлена на восстановление пациентов после инсульта. Медицинская помощь оказывается в рамках обязательного медицинского страхования, то есть совершенно бесплатна для пациентов.

Дмитрий Панфилов в 2019 году перенёс геморрагический инсульт. В результате чего у него практически полностью парализовало правую ногу и руку. На протяжении нескольких лет Дмитрий проходил реабилитационные курсы, а в феврале этого года на базе областной больницы появилась возможность пройти курс ботулинотерапии.

Это многоэтапный процесс введения препарата, расслабляющего мышцы. В комплексе с лечебно-физкультурными занятиями удалось достичь потрясающего результата. Менее чем через 2 недели после процедуры вернулись силы, появилась подвижность. Теперь Дмитрий может взять кружку в руки, пройти небольшое расстояние без трости, согнуть и разогнуть кисть.

Его лечащий врач Ирина Короткова даёт положительный прогноз, говорит, что реабилитация длительная - не менее 3-х лет. Но уже сейчас результат превосходит их ожидания.

    Документы Контакты Обратная связь