Размер шрифта
-
+
Изображения
Кернинг
Стандартный
Средний
Большой
Цвет сайта
Отключить версию для слабовидящих
г. Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 14
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Единая информационная служба:
8-8162-155-155

В Новгородской областной больнице развивается наставничество

В Новгородской областной больнице развивается наставничество

С 2018 года в Новгородской областной клинической больнице развивается институт наставничества. Старшие коллеги делятся опытом с молодыми специалистами. Одно из отделений, где организована такая работа, отделение анестезиологии и реанимации.

Заведующий отделением Игорь Коробейников был признан одним из лучших врачей-наставников по итогам работы за 2022 год. Под его началом свой путь в профессию начали медицинские сестры, которые в августе прошлого года окончили колледж.

Софья Михайлова – одна из них. Девушка не испугалась такого трудного направления как анестезиология и реанимация и осталась работать. Адаптироваться помогал Игорь Анатольевич. От работы с наставником у Софьи только положительные впечатления: старший коллега всегда готов помочь, поддерживает моральный дух, вместе с коллективом создал дружескую атмосферу в отделении.

За время развития института наставничества в областной больнице 67 молодых специалистов обучились профессии под присмотром старших коллег. Игорь Коробейников считает такой подход правильным, поэтому, как он сам говорит, наставляет ординаторов и медсестёр всё то время, что работает в отделении. Пришёл он сюда в 1991 году, и уже через 7 лет возглавил его.

«Когда я учился, у меня тоже был своего рода наставник. Советы, которые он давал, пригождаются даже сейчас», - говорит доктор.

Игорь Коробейников окончил Первый ленинградский медицинский институт. Сначала хотел стать травматологом, как отец, но затем увлёкся анестезиологий и реанимацией и вот уже более 30 лет занимается любимым делом. Мама у Игоря Анатольевича по профессии тоже врач – невролог. Во многом выбор медицинского университета обусловлен родительским примером.

Теперь примером является сам Игорь Коробейников. Он передаёт практические навыки ординаторам, молодым специалистам и медицинским сёстрам.

«Главное – это делать свою работу от и до. Ты всегда должен быть в форме. Вне зависимости от того, был ты на дежурстве или нет, как ты себя чувствуешь и что у тебя случилось. В образовательном процессе важно, чтобы человек понимал, что он делает и уровень ответственность за свои действия», - говорит доктор.

Источник: https://minzdrav.novreg.ru/medianews/news/61505/

    Документы Контакты Обратная связь