
«Здесь я чувствую себя на своем месте» - именно так говорит медицинская сестра Елизавета Долихина, проработав год в Новгородской областной клинической больнице
Елизавета Долихина, медицинская сестра палатная постовая пульмонологического отделения Новгородской областной клинической больницы, излучает энергию и неподдельный энтузиазм.
Год работы в этой должности лишь укрепил ее уверенность в правильности выбранного пути.
Сейчас Елизавета заканчивает обучение в Медицинском институте НовГУ по специальности «Лечебное дело», она без раздумий выбрала медицину сердцем, и практика только подтвердила её призвание.
«Я всегда любила медицину, еще со школы», – делится Елизавета. «Когда пришло время выбирать, куда поступать, сомнений не было. «Лечебное дело» – это то, что мне всегда было интересно.»
Работа бок о бок с опытными врачами и медицинскими сестрами в пульмонологическом отделении оказалась бесценным опытом.
Елизавета признается, что именно здесь почувствовала себя на своем месте.
«Мне безумно нравится помогать людям», – говорит она. «Видеть, как пациенты выздоравливают, чувствовать, что ты в этом участвуешь – это невероятное ощущение.»
Немаловажным фактором, по словам Елизаветы, является и атмосфера в коллективе.
«У нас очень дружная команда. Все друг другу помогают, поддерживают. Наставники охотно делятся опытом, отвечают на вопросы. Это очень важно, особенно в начале карьеры.»
Не останавливаясь на достигнутом, Елизавета планирует поступать в ординатуру.
«Я хочу дальше развиваться в медицине, углублять свои знания. Ординатура – это следующий логичный шаг», – уверена она.
С таким отношением к делу и искренней любовью к медицине, Елизавета Долихина, несомненно, ждет большое будущее.️



