Размер шрифта
-
+
Изображения
Кернинг
Стандартный
Средний
Большой
Цвет сайта
Отключить версию для слабовидящих
г. Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 14
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Единая информационная служба:
8-8162-155-155

В НОКБ прошла конференция «Выигрываем время для пациента: раннее назначение высокоэффективной терапии при ремитирующем рассеянном склерозе и вторично-прогрессирующем рассеянном склерозе»

В НОКБ прошла конференция «Выигрываем время для пациента: раннее назначение высокоэффективной терапии при ремитирующем рассеянном склерозе и вторично-прогрессирующем рассеянном склерозе»

На базе Новгородской областной больницы 3 апреля прошла конференция для врачей-неврологов на тему «Выигрываем время для пациента: раннее назначение высокоэффективной терапии при ремитирующем рассеянном склерозе и вторично-прогрессирующем рассеянном склерозе».

Открыла конференцию врач-невролог ГОБУЗ «НОКБ» Игнатьева Ольга Сергеевна с докладом «Как замедлить течение ВПРС – влияние на обострения и прогрессирования инвалидизации. Клинические рекомендации по РС».

Ольга Сергеевна рассказала про формы рассеянного склероза, в частности про вторично-прогрессирующий РС, поделилась с коллегами мнением и рекомендациями как  вести пациентов с рассеянным склерозом, а также о новых направлениях в лечении.

Со следующим докладом «Контроль РРС при сохранении иммунной реакции» выступил Лебедев Валерий Михайлович, заведующий отделением неврологии ФГБУ «Институт Мозга Человека имени Н.П. Бехтеревой», г. Санкт-Петербург.

Валерий Михайлович рассказал про ремитирующий рассеянный склероз, о современных направлениях в лечении именно этой формы заболевания.

В завершении встречи коллеги обсудили интересные случаи в своей практике, новые препараты для лечения и нюансы по ведению пациентов.

Благодарим коллег из Санкт-Петербурга за участие в конференции.

    Документы Контакты Обратная связь