Размер шрифта
-
+
Изображения
Кернинг
Стандартный
Средний
Большой
Цвет сайта
Отключить версию для слабовидящих
г. Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 14
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Единая информационная служба:
8-8162-155-155

Тяжелая нейротравма — первая тема мастер-класса для специалистов НОКБ в 2024 году

Тяжелая нейротравма — первая тема мастер-класса для специалистов НОКБ в 2024 году

На базе Новгородской областной клинической больницы прошел первый мастер-класс в новом 2024 году. Его темой стало «Лечение пациентов с тяжелой нейротравмой в отделении реанимации и интенсивной терапии».  Перед специалистами с докладом выступила Ценципер Любовь Марковна, ведущий научный сотрудник,  профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии института медицинского образования НМИЦ им. В.А. Алмазова  г. Санкт-Петербург.

В своём выступлении Любовь Марковна осветила причины развития осложнений при нейротравме в виде синдрома пароксизмальной симпатической гиперактивности, рассказала о  современных алгоритмах лечения на основе клинических рекомендаций. Особое внимание было уделено проведению мониторинга  внутричерепного давления, купированию отека головного мозга и современной нейропротективной терапии.

Совместно с коллегами из НОКБ были разобраны конкретные случаи госпитализации и выработаны стратегии лечения пациентов, которые позволят  повысить качество оказания медицинской помощи и снизить летальность.

Специалисты  НМИЦ им. В.А. Алмазова регулярно проводят конференции и мастер-классы с коллегами из НОКБ, обмениваются профессиональным опытом и поддерживают высокий уровень знаний наших сотрудников.

С января 2024 года профессор Любовь Марковна Ценципер стала сотрудником Новгородской областной клинической больницы.  Коллектив НОКБ рад приветствовать коллегу и благодарит за проведение мастер-класса.

    Документы Контакты Обратная связь