Размер шрифта
-
+
Изображения
Кернинг
Стандартный
Средний
Большой
Цвет сайта
Отключить версию для слабовидящих
г. Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 14
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Единая информационная служба:
8-8162-155-155

В НОКБ подвели итоги 2023 года и поздравили сотрудниц с 8 Марта

В НОКБ подвели итоги 2023 года и поздравили сотрудниц с 8 Марта

Сегодня в НОКБ состоялось ежегодное подведение итогов работы за прошедший год. Перед коллективом больницы со своим отчетом выступил главный врач Кяльвияйнен Илья Михайлович.

В первую очередь Илья Михайлович отметил, что больнице в очередной раз удалось выполнить самую главную задачу – 100% выполнение объемов медицинской помощи, которые были определены территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. В первые более 25 000 пациентов прошли стационарное лечение.

В 2023 году в нашу медицинскую организацию трудоустроились 20 врачей и 27 средних медработников. В рамках федеральных и региональных проектов было приобретено новое оборудование экспертного уровня для предоставления высокотехнологичной медицинской помощи. За год на базе НОКБ прошли более 30 тематических мероприятия для врачей и среднего медперсонал с участием ведущих специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Неоднократно проходили мастер-классы и циклы повышения квалификации.

В НОКБ активно внедряется система менеджмента качества. В рабочие группы вовлечены многие специалисты больницы. За прошедший год состоялось 46 заседаний, на которых были приняты решения по 14 основным направлениям системы менеджмента качества.

За прошедший год на базе НОКБ прошли несколько специализированных тренировок и учений, которые были направлены на мобилизационную подготовку,  отработку действий во время ЧП и при массовом поступлении пациентов.

В 2023 году в НОКБ продолжились ремонты зданий, отделений и прилегающей территории. Основными объектами для ремонта стали здание Центра «Возвращение» и травматологическое отделение больницы.

НОКБ идет поэтапное внедрение электронного документооборота. На внутреннем портале ежемесячно реализуются новые сервисы для предоставления, сбора и анализа информации. В части медицинского документооборота в 2023 году началось внедрение новой ГИС региона.

Специалисты областной больницы в прошлом году побывали с рабочей командировкой в Запорожской области, где помогали коллегам в оказании медицинской помощи населению. В стенах же больницы за 2023 год было пролечено 62 участника СВО.

Все эти результаты не могли быть достигнуты без слаженной командной работы, поэтому на мероприятия отметили и наградили большое количество сотрудников. Отдельно были отмечены сотрудники, которые принимали участие в ликвидации массовой аварии на трассе М-11.

По сложившейся традиции были определены и люди 2023 года в НОКБ. Так, звание «Хирург года» получил заведующий хирургического отделения Николаенков Игорь Нилович. «Открытием года» стала исполняющая обязанности заведующего приёмным отделением Евстратова Александра Владимировна, а самое почетное звание «Человек года» получила начальник отдела кадров Сивакс София Яковлевна.

В этот год отчетное мероприятие проходило в преддверье самого весеннего, нежного и женственного праздника – 8 Марта. Поздравительные слова в адрес женщин прозвучали со стороны главного врача больницы и председателя Профсоюза здравоохранения Новгородской области Смеловой Ларисы Сергеевны, которые отметили, что самое главное, чтобы в жизни каждого из нас были любовь, забота и хорошее весеннее настроение.

    Документы Контакты Обратная связь